Ecksitzgruppe in Teak,
dazu drei Stühle von Juul Kristensen / JK, Dänemark. Massivholzrahmenkonstruktion in Teak. Tisch ausziehbar mit Einlegeplatte. Stühle mit gepolstertem Sitzbezug. Stühle unterseitig bezeichnet. Maße je Stuhl: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Maße Tisch: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 150 cm, ausziehbar auf ca.180 cm, Tiefe ca. 90 cm. Maße Ecksitzbank ca. 160 cm x 200 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
03.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ecksitzgruppe in Teak,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.08. - 03.09.2018 |