Čís. položky 195-036121/0007

Rundes Tablett mit Wappen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Rundes Tablett mit Wappen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

Porzellan, weiß, glasiert, im Zentrum farbig gemaltes Doppelwappen des deutschen Geschlechts Trotha und Trott, von goldenem Zierrahmen umgeben, durchbrochen gearbeitete volutenförmige Handhaben, goldstaffiert, Goldrand, Durchmesser 35/36,5 cm, berieben, Farbreduktionen

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

13.09.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.09. - 13.09.2018