Schwere Uhrkette
aus Silber ca. 800 fein, Rundpanzermuster, Länge 41 cm, besetzt mit 12 Münzanhänger, zzgl. 3 Anhänger mit Horn und Vogelkrallen besetzt, Gesamtgewicht 545,7 g, österr./ ungarische Amtspunze 1872-1922starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise abgerieben, Karabiner defekt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Schwere Uhrkette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2017 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.07. - 09.08.2017 |