Moccaservice,
Porzellan, 18 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, und 1 Kerze, 2 Väschen Höhe 8,5 cm, 9 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Ausguss der Kanne minimal bestoßen, Kerzenständer am Fuß minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 1, Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. 113 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |