Karl Hagenauer, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing und Kupfer; Henkel und Vorrichtung am Deckel mit Holz; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Karl, Werkstätten Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; H. 21,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 02.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Waldeck-Pyrmont, Georg Viktor 1852-1893
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl, 1941-2021), Wandobjekt eines Kreuzes, 1997
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Ghom Seidenteppich 10 x 10 signiert, ca. 158 (172) x 99 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert