Čís. položky 194-023470/0003

Jugendstil-Uhr mit Biedermeier Dame,

Jugendstil-Uhr mit Biedermeier Dame, - Umění a starožitnosti

Entwurf Ferdinand Doblinger (1872-1935), Emailfarbenwerk Schauer & Co, Wien Anfang 20. Jahrhundert Fayence, in rosa-grün Tönen staffiert, weiß glasiert, mit matt gehaltenem Inkarnat, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 40 cm, seitlich signiert: Doblinger, unterseitig Firmensignet: Vienna Faience Schauer, Modellnummer D869, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Uhrwerk nicht überprüft, Schlüssel, Zeiger mit Lötstellen, geschartete Stellen

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.08.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 90,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.08.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online