Čís. položky 195-036823/0001

Louise Spannring *

(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Schale und ursprünglich nicht dazugehörender Deckel Keramik, farbig glasiert und staffiert, floraler und Sternendekor, gewellter Rand, Deckel durchbrochen gearbeitet mit Knauf in Form einer stilisierten Blüte, Boden gemarkt LS, Höhe 15 cm, Durchmesser 24 cm, Rand mit Ton- und Glasurausschartungen, ein Blatt vom Knauf gebrochen, fehlt

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.08.2018 - 16:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

Louise Spannring *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.08.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.08. - 09.08.2018