Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Treff - Dame", 1984, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Kumpf und betitelt, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 17 x 12,3 cm, Blattmaße 40 x 29,8 cm, leicht beschnitten und vereinzeltes Fleckchen im Rand, gerahmt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní tisky a Současné umění |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 22.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,- -
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
Ukázat výsledky aukce
- Paar kleine Schalen,
- Poststück - Sammlung Kurland Feldpostbelege Bezug Österreichern in Einheiten der 16.+ 18. Armee aus den Regionen Duben,
- Ver Sacrum, Gustav Klimt, XVII. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs, Nov.-Dez. 1903, Secession Wien Kollektiv Ausstellung Gustav Klimt;
- LKW Ford Transit Chassis DK FT 300 M 2,2 TDCi
- Biedermeier Sitzbank