Deutsches Obstbesteck für 12 Personen, um 1900/1910
Silber, teils vergoldet, teils durchbrochen gearbeitet, Ornamente in Form von Ginkoblättern, Zinken und Klingen floral graviert, Länge jeweils ca. 16 cm, Wortmarke: F. Göhring, Deutsche Amtspunze(seit 1888), Gewicht ca. 479 g (24)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |