Konvolut Augarten Porzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 2 Milchkannen, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Tee-, 5 Mokkatassen, 13 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 Schalen, 1 Ascher, 2 Vasen, zzgl. Tischlampe, 1-flammig elektrisch montiert, am Boden gemarkt, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, teilweise abgerieben, ohne Gewähr für Elektromontage, Lampenschirm stark fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Konvolut Augarten Porzellan
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2019 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.01. - 04.02.2019 |