Konvolut von zwei österreichischen Säbeln:
1) Infanterieoffizierssäbel M1861, vernickelte Ausführung mit Scheide, 84 cm lange Klinge, stellenweise stark angerostet, der Griffring durchgerostet, Fischhaut mit Fehlstellen, 2) Fechtsäbel mit 85 cm langer gekehlter Klinge, einfacher Korb mit sechs Löchern, beledertes Griffholz, angerostet, starke Gebrauchsspuren, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |