Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes guillochiertes Zifferblatt, vergoldete Bronzelunette, Kapitelle, Basen und lyraförmiges Roststabpendel, gebläute Stahlzeiger, floral intarsiertes, mehrfärbiges Holzgehäuse, 51 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2019 |