Čís. položky 139-092666/0004

Barocke Anbieteschale,

Barocke Anbieteschale, - Starožitnosti

Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrand, KAnneluren, großem grün gemalten und schattierten Blumenfries umwunden von gold gemalten Efeugirlanden, barocke Henkeln mit gold gehöhten Muscheln und Rocaillen, Höhe 9 cm, Länge 38,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.08.2017 - 15:18

Vyvolávací cena:

Barocke Anbieteschale,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.08.2017 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.07. - 01.08.2017