Bockbüchsflinte, Rhöner, Mod.: SM 70, Kal.: .22 l. r./9 mm glatt,
Nr.: 11361, Lauflänge: 590 mm, brüniertes Laufbündel, Basküle aus Nichteisenmetall, Umschalter mit Hahn, Öffnungshebel unter dem Abzugsbügel, Standvisier mit Höhenverstellung, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe und Gummikappe, Riemenbügel, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit minimalsten Gebrauchsspuren, die Metallteile stellenweise fleckig, die Brünierung sehr gut erhalten, die Läufe innen in sehr gutem Zustand, reinigungsbedürftig, dazu ein brauner geflochtener Lederriemen, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.03.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 02.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct
- Motorfahrrad "Kymco Agility 50",
- Wilhelm Neuhäuser, Papageiengruppe, Entwurf: 1912, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Linz, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Hinterglasbild "Hl. Florian", Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert