Čís. položky 195-036790/0053

Vitrinen-Aufsatzkommode im Barockstil

Vitrinen-Aufsatzkommode im Barockstil - Klenoty, umění a starožitnosti

teils unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teilweise mit Ahorn und Zwetschke marketiert, Kommodenunterteil mit drei durchgehenden, mehrfach geschwungenen abgesetzten Laden, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, zweiladige Inneneinrichtung, zwei Fächer, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 121/113 cm, Tiefe ca. 68/45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.02.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.02.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.02. - 07.02.2019