Otto Ritschl *
(Erfurt 1885-1976 Wiesbaden) Komp. 63/56, signiert und datiert unten links: Ritschl (19)63, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 53,5 x 64,5 cm, leicht verzogen, Kratzspuren, geringe Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1.000
Vgl.:
Mirus Wolff: O. Ritschl WVz 1970, Abb. S. 275,
Provenienz:
ehemals Galerie Wendtdorf, danach Privatbesitz
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Otto Ritschl *
Vgl.:
Provenienz:
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02 - 28.02.2019 |