Pferd, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Pferd montiert auf einer rechteckigen Messingplinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 8,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:09 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Briefstück - Österr. - WIPA Faser - rechtes unteres Eckrandstück mit Künstlerhaus - Sonderstempel auf Briefstück,
- Konvolut Damenschmuck (10)
- Drei Vasen, eine davon von Oswald Haerdtl: Modell BV 13 IV, Entwurf: 1927, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge
- Französischer Künstler um 1900