Biedermeier Herren- bzw. Wochenkommode,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, frontseitig 7 Laden, bombiert gearbeitete Ladenvorderstücke, ebonisierte Säulenlisenen, profilierter Plattenbereich, ca. 149 x 98,5 x 50 cm, im Zuge einer Restaurierung vor allem im Lisenenbereich verändert, Holzteile und Beschläge ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 18.03.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |