Čís. položky 139-083862/0079

Vase als "Allegorie des Wassers",

Vase als "Allegorie des Wassers", - Starožitnosti

Porzellan, weiß, glasiert, Wandung in Rocaillenform, Öffnung mit Blattrocaillen und fließendem Wasser, rechts ein sitzender Knabe, er hält Fisch in der Linken, links verschiedene Muscheln, runder Sockel mit Blattrocaillen, Höhe 31 cm, Fischende und Zehenspitze restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Modellnr. 1493, Formernr. 66 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2019 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.03. - 13.03.2019