Österreichischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert
Entwurf zu einer mehrteiligen Wanddekoration mit Christus als Weltenrichter umgeben von den hll. Petrus und Paulus, den vier Evangelisten und Propheten, Aquarell und Goldfarbe auf Papier, versch. Formate, 16,5 x 7,3 cm (Christus), 11,2 x 4,2 cm (Evangelisten, Petrus u. Paulus), Dm 4 cm (Propheten), gemeinsam in Passepartout montiert, (9), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:10
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2017 - 17:10 |
Prohlídka: | 21.07. - 26.07.2017 |