Paar quadratische Dekorations-Sockelschalen
Porzellan, farbig und gold staffiert, gedruckter Floralund Vogeldekor, weibliche Halbfiguren an den Ecken, die Sockeln gemarkt (wohl chinesische Manufaktur die europäisches Porzellan nachachmt), Gesamthöhe ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |