Theodor von Hötzendorff *
(Markdorf/Baden 1898-1974 Grassau am Chiemsee) Villen vor Gebirgskette, rückseitig mit Nachlassstempel: Theo v. Hötzendorff 1898-1974, Nachlass, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 97 cm, gerahmt, Kratzspuren
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Theodor von Hötzendorff *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:27 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantsolitärring ca. 0,90 ct
- Eugen Mayer, drei Schalen, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925,
- ** - Österr. Levante Nr. 1Ib gelb in Einheit zu 6 Stück **,
- Druckluftgewehr, Diana, Mod.: 48/52, Kal.: 4,5 mm,
- Famille rose Vase, Vierzeichenmarke Qianlong, 2. Hälfte 20. Jh.,