Giulio Romano
(1499-1545) Nachfolger/Follower Studie zu einem antiken Fries mit römischen Soldaten und einem Gefangenen, Feder in brauner Tusche, braun laviert, über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, 24,5 x 37 cm, beschädigt, Fehlstellen an den Seitenrändern hinterlegt, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giulio Romano
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2017 - 17:30 |
Prohlídka: | 21.07. - 26.07.2017 |