Paar Porzellanvasen mit Gelbmetallmontierungen im asiatischen Stil,
ovoide flache Wandungen mit reliefierten Dekoren auf hellblauem Fond, je 4 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond,Öffnungen mit Akanthusblättern und Perlfries, chinesischen Drachen als Handhaben, 2 Pranken- und 2 Blattfüßchen mit je 2 Drachenköpfen, Höhe 38,5 cm, Montierung locker Frankreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Schmucksteinring
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: GSP mit Wechsellauf, Kal.: .22 l. r. und .32 S & W long Wadcutter,
- Vinicio Momoli *
- Siegfried Amerstorfer *