Giovanni Ceschini
(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Blume und Buch, mittig rechts beschriftet: "Giovan Antnius ... Medicho fisk... Moi... an...", signiert außen rechts: Giovane Ceshin... F(ecit) El SVP., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 3.000
Provenienz:
Ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Giovanni Ceschini
Provenienz:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |