Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Schlittenfahrt hoher Persönlichkeiten während des Wiener Kongresses im inneren Burghof der Hofburg zu Wien, betitelt: 'Pracht Schlittenfahrt, den 22. Jänner 1815', signiert unten links: Wigand p(inxit), Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 15,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 4.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |