Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700
verschiedene Arten antiker Strafrechtspflege, jeweils mit zwei bis drei Darstellungen; ferner zwei Blatt pflanzliche wie "menschliche" Mandragoras und ein Blatt Pflanze "Le Dudaims, ou le Mauz des Arabes", ca. 30 x 20 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 300,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |