AUDEMARS FRERES Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Handaufzug, Werknummer 200370, vier geschraubte Chatons, Schwanenhals, Feinregulierung, gold/silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei sechs, arabische Ziffern, Streifen dellogiertes Savonettegehäuse, facettierte Zarge, Gehäusenummer 200370, österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gehäusedurchmesser 56 mm, 115,5 g Uhrkette Gold 580, österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922,27 g, Etui Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.04.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 29.04.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.04. - 29.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- RDR/Österreich (ca. 15 AR + 2 AE/MET) u. a. Leopold I. 3 Kreuzer 1698 Graz,
- Brillant-Farbstein-InsektenBrosche
- Zigarettenetui aus Silber, George Frank Bickerton, Birmingham, 1910
- Märklin Metall, Mercedes 300 SL 1952,