Wiener Silber Deckeldose mit Innenvergoldung,
rechteckig, Scharnierdeckel schwarz emailliert, Mitte durchbrochen gearbeitetes Blumenbouquet, Ränder mit plastischem Blütendekor, Rückseite guillochiert, 7,5 x 5 cm, Bruttogewicht 97, Meisterzeichen, Feingehalt 935, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Deckel schliesst nicht komplett, Kratzer, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Silber |
Datum: | 16.04.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- 2015 Riesling Kastanienbusch GG, Weingut Ökonomierat Rebholz, Rheinland-Pfalz, 94 Wine Enthusiast-Punkte, Magnum
- Hirtenfigur, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Robert Schultze