Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappen, Innenboden aus Metall bezeichnet Julius Lauka Sarajewo, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 35 mm, 34,2 g, Kroneüberzug fehlt, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.04. - 18.04.2019 |