Shamshir mit Degenklinge,
türkisch, 19. Jh., 79 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, gerade Parierstange aus Messing, vergoldet, zapfenförmige Enden, Griff- und Scheidenstege, Blütengravur, vergoldete Griffeinfassung, Hartholzgriffschalen, der Durchbruch mit Messing eingefasst, eine Einfassung fehlt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Shamshir mit Degenklinge,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2019 |