Chinesenjunge mit Laterne,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16 cm, Augarten, Wien, unterglasurblauel Marke um 1980, Modell 2101691, von Mathilde Szendrö-Jaksch 1927 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.04.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Chinesenjunge mit Laterne,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.04.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Anny Schröder-Ehrenfest und Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, vier Spitzeneinsätze mit Profildarstellungen mit Lorbeerkränzen, Wiener Werkstätte, um 1919
- Silbernes Schreibzeug
- Feldmarschall Erzherzog Karl - Eigenhändige Skizze zur Schlacht bei Wagram am 5./6. Juli 1809,
- .gestempelt - Österr. Nr. 10I dunkelgelb mit einem zarten Teilabdruck des roten Einkreisstempels "WIE(N) 7-I,
- * - Österr. 1922 - 100 Kronen Kreßflug,