Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Christus Pantokrator (Allherscher), umgeben von dreizehn Medaillons mit Darstellung orthodoxer Heiliger. Der Text des Evangelienbuchs lautet: Mt. 11, 28: "Kommet alle zu mir, die ihr mühselig und beladen seid, ich will euch erquicken.", Tempera auf Holz, beide Gratleisten fehlen, ca. 49,5 x 41,5 cm, Ränder beschädigt, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, Krakelee Ruf 1.500
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.05.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |