Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München) Mit dem Ruderboot auf dem Chiemsee, Signaturstempel unten rechts, datiert: 1886, bezeichnet unten links: Chiemsee, Bleistift auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Darstellungsgröße ca. 11 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papierrandschäden
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.05.2019 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Josef Wopfner
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.05.2019 - 15:46 |
Prohlídka: | 26.04. - 02.05.2019 |