Deckenlampe,
Italien um 1940, für Fontana Arte, reduzierte Konstruktion aus Glaselementen(davon eines ergänzt) und Messing, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe partielle Bereibungen, ein Glaselement ergänzt, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
06.05.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
-
EUR 320,-
Deckenlampe,
Italien um 1940, für Fontana Arte, reduzierte Konstruktion aus Glaselementen(davon eines ergänzt) und Messing, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe partielle Bereibungen, ein Glaselement ergänzt, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 06.05.2019 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Ferdinand I. 1835-1848
- RDR/Österreich
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Wandteller mit Jagddekor, Gmundner Keramik, um 1970
- Karl von Enhuber*