Konvolut von 64 Silberbesteckteilen, England, vornehmlich 19. Jahrhundert
teils mit ähnlichem Rocaillenund Muscheldekor, bestehend aus: 5 Vorspeisemesser, 5 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeiselöffel, 3 Hauptspeisemesser, 7 Hauptspeisegabeln, 3 Hauptspeiselöffel, 6 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 10 Kaffeelöffel, 6 Vorlegebesteckteile, teils Messing- und Metallklingen, Bruttogesamtgewicht ca. 4250 g, unterschiedliche Herstellerzeichen, Englische Beschauzeichen, beschädigt, zuzüglich: 1 Gabel mit ähnlichem Dekor, Metall
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.05.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2019 |