Brod, Max,
Schriftsteller, 1884 - 1968. E. Widmung u. U. in: Die Musik Israels, WIZO. Zionist Education Departement, Tel Aviv 1951, 66 S., VIII Notenbeispiele, tw. papierbedingt gebräunt, und fleckig, Vortitelblatt lose, Buchblock gelockert, Originalpappbd., beschädigt, 8vo.
Seltene Erstausgabe. Widmung am Titelblatt für einen Direktor; herzliche Grüße Max Brod. Dezember 1953".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
03.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Brod, Max,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 03.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 03.06.2019 |