Čís. položky 194-024301/0002 -

Carl Waschmann

(1848-1905) Bronzemedaille für Charlotte Wolter (Köln 1834-1897 Wien Hietzing), verheiratete Gräfin O'Sullivan-Wolter, deutsche Schauspielerin, Kostümbildnerin und Sängerin, signiert: C. Waschmann, bezeichnet und datiert: 1893, reliefiertes Halbportrait im Profil, rund, Durchmesser ca. 14,5 cm

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

28.05.2019 - 15:10

Vyvolávací cena:

Carl Waschmann

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 28.05.2019 - 15:10
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online