Zentaur mit Bacchus
aus deutschem Porzellan, Marke KPM/Berlin, Entwurf: Wilhelm Widemann, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert W. Widemann, Höhe 33,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert 140/904/10180, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.06.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Zentaur mit Bacchus
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.05. - 07.06.2019 |