Čís. položky 445

"Kovsh"

aus Silber (835 fein), traditionelle, russische Trinkkelle (Verbrüderungsschale), runde Grundform mit bugförmiger Spitze und integriertem Henkel, innenvergoldet, reliefierte Wandung in floraler Form, mehrfarbig glasiert, in CloisonnèTechnik, russische Amtspunze 1892, österr. Einfuhrpunzierung 1925, Meisterzeichen GK, 142,7 g, Länge 12 cm, sehr guter Erhaltungszustand zzgl. literarisches Werk "Russische Goldschmiedekunst" von A. v. Solodkoff, Verlag Georg D. W. Callwey/München

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.06.2019 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 704,-
Vyvolávací cena:

"Kovsh"

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.06.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 27.05. - 07.06.2019