Čís. položky 140-037707/0298

Hängelampe Modell 536,

Hängelampe Modell 536, - Classic and modern design

Entwurf Uno & Östen Kristiansson, 1953, für Luxus, Vittsjö, Sweden. Konstruktion aus vier kolbenartigen Glaszylindern aus Opalglas, dieses mittels eines Holzstifts miteinander verbunden. Bezeichnet mit Herstellerklebetikett. Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale Chips. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 17:28

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Hängelampe Modell 536,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Classic and modern design - A German collection
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.07.2017 - 17:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.07. - 17.07.2017