PORTA, G. B. della.
Magiae naturalis libri XX. Neapel, O. Salviani 1589. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelbordüre, Holzschnitt - Portrait (Titel verso) und zahl. r Holzschn.- Vign. und Init. 8 Bll., 295 (st. 303) S. Flex., gefärbter Pgmt.- Bd. d. Zt. (fleckig und berieben; kleine Wurmspuren).
- BM, Italian Books 536. - Erste Ausgabe der erweiterten Fassung. - 4 Blatt fehlen (Ss. 11 - 14 und 99 - 102). - Flieg. Vorsatzblatt mit Namenstempel. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
PORTA, G. B. della.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.06. - 25.06.2019 |