Čís. položky 206 #

PORTA, G. B. della.

PORTA, G. B. della. - Knihy a dekorativní tisky

Magiae naturalis libri XX. Neapel, O. Salviani 1589. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Titelbordüre, Holzschnitt - Portrait (Titel verso) und zahl. r Holzschn.- Vign. und Init. 8 Bll., 295 (st. 303) S. Flex., gefärbter Pgmt.- Bd. d. Zt. (fleckig und berieben; kleine Wurmspuren).

- BM, Italian Books 536. - Erste Ausgabe der erweiterten Fassung. - 4 Blatt fehlen (Ss. 11 - 14 und 99 - 102). - Flieg. Vorsatzblatt mit Namenstempel. - Tlw. etwas fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

PORTA, G. B. della.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.06. - 25.06.2019