Čís. položky 244

(KINDERMANN, J. K.

(KINDERMANN, J. K. - Knihy a dekorativní tisky

Atlas von Innerösterreich). Graz, F. X. Miller 1789 - 1797. 12 Kupferstichkarten. Jedes Blatt ca. 50,5 x 59 cm. In je 8 Segmenten auf Lwd. In marmor Ppbd. Schuber d. Zt. (etwas berieben).

- Atlantes Austriaci 1.1.63. - Jedes Kartenblatt mit hs. Titelschildchen verso.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

(KINDERMANN, J. K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.06. - 25.06.2019