Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) und Werkstatt Gärtnerin und Bäuerin Keramik, handmodelliert, farbig glasiert und staffiert, ohne Marke, Höhe ca. 12 und 12,5 cm, krakeliert, zwei Teile der Gießkanne und ein Schürzenband gebrochen, liegen bei
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.06.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.06.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 4 Auftaulanzen,
- IDEEN VON OLBRICH.
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Tschechosl. 1918/1938 mit etwas Ostschlesien,