Anton Peschka jun.
(Wien 1914 - 1997, Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Meisterklasse Josef Dobrowsky, Neffe von Egon Schiele) "Kornmandl", handsigniert, datiert A. Peschka 1934, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 48,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:21
- Vyvolávací cena:
Anton Peschka jun.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 16:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |