Thomas Ender
(Wien 1793-1875, Studium an der Wiener Akademie, wurde durch Erzherzog Johann und Fürst Metternich gefördert, tätig als Landschaftsmaler und Radierer) Parklandschaft mit Schloss, unsigniert, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 25 x 37,5 cm, Rückseite ebenfalls mit Bleistiftskizze, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Thomas Ender
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.07.2019 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.06. – 08.07.2019 |