H. Schlegel, wohl Hermann Schlegel
(Coburg 1860-1917 Darmstadt) Herzog-Friedrich-Straße in Innsbruck mit Blick auf das Goldene Dachl, signiert und datiert unten rechts: H. Schlegel (18)96, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 36,5 x 26,5 cm, beschädigter Passepartout, beschädigter Rahmen, etwas fleckig und verschmutzt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.07.2019 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | online |