Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert
Messing, getrieben und gepunzt, im Spiegel: Josua und Kaleb eine Riesentraube tragend (4 Mos. 13, 23f.), im Spiegel sowie in der Fahne erbsenförmig getriebenes Ornament mit gepunzter Bänderumrahmung, umgebördelter Rand, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Reparaturstellen, stark berieben Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.07.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | online |