Acht Grafiken:
Paul Hermann (1879-1969), Venedig-Gondel vor Gartentor, Blattgröße ca. 35,5 x 53 cm; Hans von Hayek (1869-1940) Schwedisches Panzerschiff im Hamburger Hafen, Auflagenr. 8/30; Fritz Pockrandt (1878-1945) Oder-Fischer, Trockenstempel Sammlung Wohlgemuth & Lissner Berlin; alle Radierungen signiert, tlw. Lichtrand, Lagerschäden, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2019 - 10:35
- Vyvolávací cena:
Acht Grafiken:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.07.2019 - 10:35 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 Briefe und 2 Rezepisse,
- Brillant Kulturperlen Anhänger
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert
- Tanzender Hirte, ungarisches Porzellan, Marke Herend