Hereke Seidenteppich, ca. 45 x 70 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jhd.
Quer gearbeiteter Reihengebetsteppich "Saf", in gutem Florzustand, oben links signiert, mit Aufhängstange
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2019 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |